Продвижение статьями: необычный подход

Продвижение статьями: необычный подходПродвижение в поисковиках с помощью статей – один из наиболее эффективных способов раскрутки сайта.

Основы статейного продвижения

3 шага для качественного статейного продвижения.

  1. Первое, что необходимо для статейного продвижения – это непосредственно сама статья

Качественная, уникальная статья со ссылками с правильных ключевых слов на ваш сайт. Отнеситесь к этому вопросу серьёзно. Ведь статья должна быть не только уникальной (не списанной, переписанной и уж тем более скопированной с другого источника), но и интересной для пользователя. Лучше если такую статью все-таки напишет профессиональный копирайтер.

  • Далее статью необходимо подготовить к дальнейшей работе

    К сожалению, для продвижения статьями одной статьи будет недостаточно. Чтобы получить желаемый эффект, необходимо разместить статью сразу на нескольких источниках (хотя бы в 100), чтобы получить достаточное количество ссылок на ваш сайт.

    Но размещать одну и ту же статью нельзя, а писать или заказывать 100 оригинальных статей слишком затратно, как по времени, так и по деньгам. Поэтому есть смысл просто адаптировать статью под каждый источник – создать ее аналоги, например, с помощью программ-синонимайзеров или других специальных сервисов. При этом очень важно, чтобы уникальность каждого варианта была никак не меньше 80-90%.

  • Вот теперь самое время регистрироваться в бесплатных каталогах статей или поискать другие источники и размещать там свои статьи Естественно, что площадки для размещения статей тоже надо подбирать с умом, везде не стоит статью размещать. Площадки должны быть:
    • близкими по тематике к вашему сайту
    • существовать не менее 6 месяцев
    • тИЦ сайта донора должен быть, минимум, от 10
  • Подробнее о том, как выбрать только качественные площадки и где их искать, мы писали тут. Обязательно прочитайте!

    После того как сайты-доноры разместили ваши статьи на своих площадках, а вы в этом убедились – можно спокойно выдохнуть. Поисковики проиндексируют статьи в течение 1-3 недель, после чего рейтинг вашего сайта, скорее всего, поползёт вверх.

    Учтите, что бесплатные ссылки, размещённые в каталогах статей или на любых других ресурсах, выгоднее ссылок, купленных на биржах.

    Почему, спросите вы? Да потому что поисковики научились различать естественные и покупные ссылки. И сайты, грешащие покупкой ссылок для накрутки своих показателей, чаще других попадают под фильтры поисковиков.

    Ну а теперь об обещанном «необычном» подходе. Ведь всё, что мы обсуждали до сих пор – далеко не новость.

    Итак, новый подход к статейному продвижению

    Не так давно классическое продвижение статьями освежили новым приёмом. В чём его суть?

    1. Во-первых, пишется всё та же статья – по-прежнему уникальная, оригинальная и интересная. Такая, чтобы привлекала внимание не только поисковых роботов, но и пользователей (ваших целевых клиентов).
    2. Далее, статья размещается на вашем сайте в рубрике «Статьи», «Мнение эксперта» или «Блог». Не важно, как вы назовёте этот раздел, главное, чтобы статьи там были качественными. Таким образом, вы автоматически улучшите контент собственного сайта и, поверьте, это оценят не только поисковики, но и пользователи.
    3. Подождите, когда поисковик проиндексирует статью на вашем сайте. Таким образом, ваш сайт будет считаться первоисточником статьи.
    4. Затем со статьи переписывается краткий анонс (или резюме) и адаптируется под каждый ресурс. Требования к адаптации такие же – уникальность 80-90%. В каждом варианте обязательно поместите ссылку на ваш сайт примерно такого содержания «читать полную версию статьи » Один необычный подход к статейному продвижению » .
    5. Ну а теперь смело можно размещать краткие резюме и анонсы на хороших донорских площадках.

    Вот так – одной статьёй двух зайцев! И собственный контент улучшите, и ссылки хорошие получите.

    This entry was posted in Продвижение сайта статьями and tagged . Bookmark the <a href="http://prodvizgenie-top.ru/blog/2018/03/21/prodvizhenie-statyami-neobychnyj-podxod/" title="Permalink to Продвижение статьями: необычный подход" rel="bookmark">permalink</a>.

    Comments are closed.