Продвижение сайтов. Статьи – главный инструмент при раскрутке ресурса

Продвижение сайтов. Статьи – главный инструмент при раскрутке ресурсаСтатейное продвижение сайтов

Все средства хороши, если их результат оправдывает ожидания. То же касается и продвижения сайтов. И еще одно важное условие: это средство не должно повредить продвижению, а значит должно быть законно. Что продвигает любой ресурс? Конечно, информацию. А лучший метод для продажи информации – это написание статей для сайта.

К счастью, большинство тех, кто создал свой сайт, понимает, как важно прорекламировать свой ресурс. Основной метод рекламы, который при достижении результата обязательно привлечет поток посетителей, — это первые позиции в выдаче результатов поиска. Чтобы повлиять на результаты выдачи поисковика, обращаются за услугами SEO-оптимизатора. Для продвижения сайта в ТОП используют целый ряд действий. Одним из важнейших является продвижение сайта статьями. Контент – вот тот самый инструмент, при помощи которого сайт наполняется текстами, способствующими его интенсивной раскрутке. Контент – это почва, которая делает возможным продвижение сайтов. Статьи, написанные профессионалом – это главное оружие в борьбе против низких позиций в рейтинге.

Как происходит продвижение сайтов статьями?

На первый взгляд может показаться, что продвижение сайта статьями дело нехитрое. Однако это мнение ошибочное и вызывает негодование у сео-оптимизаторов, которые выполняют большой объем работы даже прежде, чем приступить к самому продвижению. SEO-оптимизатор должен составить стратегию, по которой будет происходить продвижение сайта: статьями, внешними ссылками и т. д.

В работу оптимизатора СЕО для написания статей входят такие действия:

  1. Изучение тематики текста. Понятно, что тематика сайта, который заказали продвинуть, может быть разнообразной. Прежде чем группировать релевантные слова, необходимо определиться, какие запросы больше всего подходят для данного сайта. Это определяется при помощи специальных программ.
  2. Составление семантического ядра. Перед тем, как начнется продвижение статьями, необходимо сгруппировать все ключевые слова по тематике.
  3. Определение частотности запросов. Частотность также показывается при помощи специальных программ. Однако SEO-оптимизатор должен определить, каким образом использовать релевантные слова с разной частотностью для того, чтобы добиться максимального эффекта — продвижения статьями для увеличения числа посетителей на сайте.

Готовый план передается другому специалисту SEO-отдела – профессиональному копирайтеру. Копирайтер – профессия, без которой невозможно статейное продвижение. В работу копирайтера входит:

  1. Составление плана. Копирайтер обязан знать особенности работы каждой поисковой системы. И в зависимости от этого составляется или набрасывается план написания статьи.
  2. Написание статьи. Раскрутка сайта статьями невозможна без этого процесса. Копирайтер пишет уникальную статью на основе прочитанной и изученной информации или же качественно рерайтит уже ранее опубликованную статью. В любом случае необходимо добиться уникальности статьи, определённой плотности размещения ключей в тексте.
  3. Проверка текста. Эффективная раскрутка сайта статьями зависит и от грамотности, так как поисковик обращает на это внимание. Во избежание ошибок копирайтер должен перепроверить написанный текст по ходу и после написания.
  4. Оформление HTML. Для размещения на сайте необходимо перевести текст на язык программирования. Ресурс не читает абзацы и маркеры текстового редактора ПК. Определённый знаки помогают размещать текст по правилам (например, правильно прописывать мета-теги). Поисковик любит красиво оформленный текст. И посетителю он придётся по вкусу.

Размещение статей на сайте осуществляется либо оптимизаторов, либо самим копирайтером. Это самая легкая часть работы. Однако и в ней не следует быть простым. Раскрутка сайта, статьи которого не имеют ни мультимедиа, ни изображений, читаются неохотно. Чтобы привлечь внимание посетителя, необходимо разместить красивые фотографии, пометки, значки, видео по тематике.

Почему так необходима раскрутка статьями?

После того, как публикуются новые и уникальные статьи на сайте, поисковик индексирует веб-страницу заново. Робот поисковика заметит обновления на вашем сайте и это непременно скажется на результатах ранжирования. А статьи – это первое и самое заметное, что поменялось на вашем сайте. Именно статьи и послужат причиной возвышения вашего сайта в топе, то есть произойдет результативная раскрутка сайтов. Статьи это ведь:

  1. Относительно недорогой способ, по которому осуществляется реклама в интернете. Статьи отлично читаются поисковиком, при этом вы платите лишь за общую стратегию продвижения.
  2. Постоянное обновление. Поисковики-гиганты обновляют свою индексацию достаточно часто, а значит, ваш сайт тоже должен обновляться.
  3. Уникальный текст. Если необходимы высокие позиции, нужен только уникальный контент. Если статьи взяты дословно с других источников, может оказаться тщетой вся раскрутка сайта. Статьи ведь индексируются поисковиком. Ему не понравится видеть информацию, которая уже где-то встречалась.
This entry was posted in Продвижение сайта статьями and tagged . Bookmark the <a href="http://prodvizgenie-top.ru/blog/2018/03/21/prodvizhenie-sajtov-stati-glavnyj-instrument-pri-raskrutke-resursa/" title="Permalink to Продвижение сайтов. Статьи – главный инструмент при раскрутке ресурса" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.