Поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация сайтаОптимизация сайта – комплекс мероприятий, проводимых над структурой сайта и продвигаемыми страницами для улучшения взаимодействия сайта с поисковыми системами.

Условно, процесс оптимизации сайта можно разделить на 3 этапа:

    распределение продвигаемых ключевых слов по страницам; редактирование тэга «title» страниц в соответствии с продвигаемыми на данную страницу ключевыми запросами из Яндекс или Google; корректировка описаний (мета-тега «description») страниц сайта; оптимизация кода сайта, исправление ошибок в работе CMS для улучшения индексации поисковыми роботами; работа с текстовым наполнением страниц редактирование уже имеющихся текстов, написание новых.

Внешняя оптимизация сайта включает:

    регистрацию вашего сайта в поисковых системах и каталогах, включая отнесение сайта к нужному вам региону, в котором вы хотите его продвигать; создание и размещение ссылок на ваш сайт на виртуальных площадках нужной тематики, количество ссылок в каждом случае определяется индивидуально; написание рекламных статей, пресс-релизов для размещения на специализированных ресурсах.

Результатом профессионально проведенной поисковой seo-оптимизации сайта станет достижение релевантности страниц сайта по продвигаемым ключевым словам; корректная индексация ресурса поисковыми системами, а главное, попадание вашего сайта в лидеры поисковой выдачи по нужным запросам.

В процессе SEO-оптимизации сайта может возникнуть недостаток контента для продвижения конкретных запросов. В этом случае мы информируем вас о том, какой текст должен быть на странице. Если у вас нет возможности самостоятельно создать контентное наполнение, специалисты копирайтинговой компании ProText напишут для вас оригинальные и интересные тексты. Также вы можете предоставить дополнительную информацию о вашей продукции и услугах, а журналисты обработают её в соответствии с требованиями к оптимизации сайта. Перед размещением все тексты будут согласованы с вами.

Не существует стандартных методов seo-оптимизации (сео оптимизации) сайта, стратегия продвижения уникальна в каждом конкретном случае. Сроки оптимизации сайта зависят от конкурентности тематики, количества запросов и множества других факторов.

Поддержка SEO-результата

Этап поддержки очень важен. После оптимизации сайта и выведения его на лидирующие позиции поисковой выдачи необходимо продолжить работы по закреплению и поддержке достигнутого результата.

В случае если программа продвижения будет приостановлена, позиции сайта будут постепенно ухудшаться. Это происходит вследствие активной деятельности со стороны конкурентов по продвижению своих интернет-ресурсов, а также изменения алгоритмов работы поисковых систем. В итоге, достигнутый результат будет утерян.

Для закрепления результата необходимы следующие меры:

    анализ алгоритмов ранжирования сайтов поисковыми системами; обновление и совершенствование технологий продвижения и оптимизации сайта; корректировка перечня ключевых слов с учётом изменений в вашем секторе рынка; пополнение ресурса актуальной информацией, интересными тематическими статьями; корректировка списка площадок для размещения рекламных статей; решение технических задач; перераспределение ключевых слов по страницам сайта; работа с текстами ссылок; изменение плотности ключевых слов в текстах; восстановление уникальности текстов; работа со ссылочным окружением: корректировка отрицательного ссылочного (если до начала работ по продвижению ссылки на сайт размещались на «чёрных» и «серых» ресурсах); исключение внешних причин наложения фильтров на сайт, а также его попадания в «бан» («черный список»). Это может возникнуть в результате действий конкурентов и др.

This entry was posted in Оптимизация сайта and tagged , . Bookmark the <a href="http://prodvizgenie-top.ru/blog/2017/05/26/poiskovaya-optimizaciya-sajta/" title="Permalink to Поисковая оптимизация сайта" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.