Внутренняя оптимизация сайта (SEO) — 7 важных пунктов

Внутренняя оптимизация сайта (SEO) — 7 важных пунктовВ этой статье приведены 7 базовых основ внутренней оптимизации сайт, как мы знаем правильно оптимизированный сайт сделает продвижение более легким, поэтому нужно использовать все внутренние ресурсы сайта.

Что нельзя упускать при внутренней оптимизации страниц, и сайта в целом?

Заголовки страниц (title)

Заголовки ваших страниц – это один из важнейших факторов для сайта. Каждая ваша страница или запись в блоке должна быть обозначена уникальным заголовком, который включал бы в себя соответствующие ключевые слова.

К примеру, вы можете написать пост с новым рецептом пирога, который вы недавно опробовали на практике. Здесь в заголовок записи будет крайне важно включить «Рецепт яблочного пирога». Возможно, стоит попробовать вариации «Простенький рецепт яблочного пирога» или «Рецепт яблочного пирога для детей» и т. д.

Таким образом, когда кто-то будет осуществлять поиск по ключевому слову «рецепты шоколадного пирога», у вашей страницы будет больше шансов оказаться в верху выдачи за счет использованных ключевых слов.

Мета-описание (description)

Многие люди забывают включать мета-описания в свои страницы. Эти описания играют важную роль, так как в них можно использовать релевантные для вашего контента ключевые слова, которые в последствии используются алгоритмами поисковых систем для произведения вычислений.

Например, если мы продолжим использовать пример приведенный выше, то хорошее мета-описание для данной страницы должно включать в себя ключевые слова и схожие с ними ключевики. Таким образом, мы получаем нечто вроде «Самый великолепный рецепт яблочного пирога, от которого точно потекут слюнки». Это мета-описание идеально подойдет для нашего примера, так как оно довольно коротко, и при этом включает в себя все нужные ключевые слова.

Структура URL

Я крайне рекомендую вам вместо стандартных url, генерируемых во всех движках, использовать ЧПУ (Человеку понятные URL). Эти URL не только понятны человеку, но и сообщают поисковым системам о содержании данной страницы. Более короткие URL, возможно, дают хорошие результаты в поисковых системах, но это не единственный фактор.

URL, которые включают релевантные ключевые слова, также работают вам на руку. Размещение этих ключевых слов может сыграть главную роль.

Например, great-world. ru/vnutrennyaya-optimizaciya-sajta даст лучший результат, нежели great-world. ru/6876/category/vnutrennyaya-optimizaciya-sajta.

Тэги H1, H2, H3 и т. д.

При написании статей, я рекомендую вам разделять контент на меньшие секции и параграфы, чтобы посетителям было легче прочитать и усвоить материал. Эти разделы могут быть обозначены заголовками, которые желательно обрамлять в тэги H1, H2, H3, и т. д.

В целом, тэги вроде H1 предназначены для заголовка страницы, а остальные тэги которые я, кстати, использую даже в этой странице используются в теле документа. Поисковые системы используют эти обозначения, чтобы определить важные места в вашем контенте. Именно поэтому заголовки, наполненные ключевыми словами, положительно влияют на оптимизации. Убедитесь, что вы используете правильные заголовки, и оформляете их соответствующими тэгами. Многие роботы используют эти тэги для того, чтобы различать контент по степени важности.

Плотность ключевых слов

Внедрение релевантных ключевых слов в контент также очень важно, так как это помогает поисковым системам понять, о чем ваш материал. Тем не менее, старайтесь не так часто повторять ключевики, и не пытайтесь напичкать ими текст только ради поисковых роботов. Так как это может привести к блокированию вашего сайта в поисковых системах.

Чтобы избежать этого, старайтесь, чтобы ключевых слов в тексте было не более 3-6% от общей массы. Если для вас это сложно, попробуйте расширить собственный лексикон, и использовать другие слова при написании статей Таким образом, вы сможете писать о том же самом, но не бояться при этом за то, что можно загреметь в бан.

Оптимизация изображений

Использование изображение в контенте помогает вам сделать собственный сайт более визуально запоминающимся и привлекательным. Изображения можно также использовать для оптимизации вебсайта под поисковые системы.

Все загруженные вами изображения обозначены заголовками, и я советую вам сменить все эти заголовки на понятные или здесь лучше сказать «описательные». Не забывайте в заголовках изображений использовать ключевые слова, чтобы люди смогли находить ваши изображения по определенным запросам в поисковых системах.

Вы также можете использовать альтернативный текст (alt text) и описание (description), что сделает ваши изображения более видимыми для поисковых систем.

Внутренняя перелинковка

Люди часто ошибочно полагают, что вес имеют только внешние ссылки, ведущие на сайт с других сайтов. Конечно же, эти ссылки имеют свой вес, но они не одни такие!

Размещение ссылок на другие страницы вашего сайта отлично сказывается на улучшении структуры вебсайта и том, как им пользуются посетители. Внутренняя перелинковка также может быть отличным инструментом с точки зрения оптимизации под поисковые системы. Это не только упрощает процесс навигации ваших посетителей по сайту и позволяет им гораздо быстрее находить нужный материал, но и так же заверяет вас в том, что ваш вебсайт правильным образом сканируется поисковыми роботами. Это также помогает вам повысить уровень релевантности страниц с ключевыми словами и фразами, а также поддерживать и повышать PR-показатель ваших страниц.

Существует несколько методов, с помощью которых вы можете улучшить структуру внутренней перелинковки. Основной из них заключается в ссылках на контент и постоянных навигационных ссылках.

Что касается блоггеров, то здесь ссылки на контент могут быть отличным решением, если использовать их правильно. Эти ссылки представляют собой ссылки, внедренные в текст при написании статьи, которые ведут на другие релевантные страницы в пределах вашего же сайта.

  • Что в итоге?

Эти 7 методов представляют собой лишь немногое из того, что может помочь во внутренней оптимизации. Если уделять внимание только какой-то отдельной методике, то вряд ли это даст серьезный эффект, но если применять все эти методы сразу сообща, то это поможет вам в значительной степени повысить объемы трафика вашего сайта.

Это поможет вам улучшить работу ваших страниц, повысить качество сканирования и индексации страниц поисковыми роботами, а также повысить вес внутренних страниц, которые будут релевантны с другими страницами на вашем сайте по конкретным ключевым словам.

Итак, все эти методы требуют значительных временных затрат! Пожалуйста, если у вас возникнут какие-то пожелания или вопросы, смело отписывайтесь в комментариях!

This entry was posted in Оптимизация сайта and tagged , . Bookmark the <a href="http://prodvizgenie-top.ru/blog/2017/07/03/vnutrennyaya-optimizaciya-sajta-seo-8212-7-vazhnyx-punktov/" title="Permalink to Внутренняя оптимизация сайта (SEO) — 7 важных пунктов" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.