Социальное автокредитование в Казахстане

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане в настоящее время как правило предполагает более низкие проценты, чем обычные потребительские кредиты, что делает их удобными для многих заемщиков.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане начала работать с 16 мая 2022 года.

  • Условия: срок кредитования — не более семи лет, первоначальный взнос — от нуля %, процентная ставка — четыре %, стоимость автомобиля, собираемого в Казахстане, не должна превышать пятнадцати миллионов тенге, сумма кредитования — не более 10 миллионов тенге.
  • Процедура: для получения кредита потребуется прийти в салон, выбрать авто, взять счет на оплату, пойти к представителю банка и оформить заявку на кредит.
  • Марки автомобилей: в программу льготного кредитования официально включены семь марок — УАЗ, Renault, KIA, JAC, Chevrolet, Lada и Hyundai. Если в салоне нужного автомобиля по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.
  • Перечень документов, которые необходимы для оформления автокредита:
    1. Удостоверение личности.
    2. Справка о доходах за последние 6 месяцев.
    3. Свидетельство о браке/разводе и свидетельства о рождении.

Проще с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Также необходимую справку можно получить предпринимателям и самозанятым, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. Сложнее обстоят дела у тех, кто официально никаким образом не трудоустроен и доходы никак не декларирует. Хотя, вы можете проконсультироваться со специалистами, которые скажут, как в соответствии с законом убедить банк в платежеспособности.

Получив заявление, кредитующий банк рассмотрит ее и либо отклонит заявку, либо одобрит кредит.

Обратите внимание, что настолько выгодные проценты финансирует государство, помогая и обычным гражданам, и Казахстанскому автопрому. Будет выделен из бюджета средства и, может так случиться, что не все желающие успеют воспользоваться открывшимся окном возможностей. Так что есть смысл оказаться среди первых. О результатах программы льготного автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые постоянно публикуются на сайте BIZ media. Здесь же можно узнать о банках, которые участвуют в программе и какую они предлагают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при оформлении автокредита.

This entry was posted in Uncategorized. Bookmark the <a href="http://prodvizgenie-top.ru/blog/2022/06/04/sotsialnoe-avtokreditovanie-v-kazahstane/" title="Permalink to Социальное автокредитование в Казахстане" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.