Шинный мост в энергетической сфере

Распределительная подстанция обычно работает на напряжении 2, 4 — 34, 5 кВ и поставляет электроэнергию напрямую промышленным и бытовым потребителям. Распределительные фидеры транспортируют энергию от распределительных подстанций к помещениям конечных пользователей.

Шинные мосты для соединения трансформаторов, щитовых панелей и другого распределительного оборудования. Изготавливают шинный мост 0.4 кв, а также на 6 кВ; 10 кВ; 20 кВ; 35 кВ рабочего напряжения.

Шины можно найти по всей энергосистеме, от производства до промышленных установок и электрических распределительных щитов. Шины используются для передачи больших токов и распределения тока по нескольким цепям в распределительном устройстве или оборудовании.

Проводники сборных шин и токоведущие части могут быть изготовлены из меди, алюминия или медных сплавов, предназначенных для этой цели.

В связи с ростом выработки и потребления электроэнергии участились случаи отказа электрооборудования на распределительных подстанциях. Снижение надежности электроснабжения связано в первую очередь с высоким процентом износа электрических сетей и сетевого оборудования (до 80%), а также с большим ростом нагрузки на линии. Одним из основных элементов сети, часто встречающихся случайных отказов по старению и плате за энергопотребление, являются шинные мосты 10 кВ.

This entry was posted in Uncategorized. Bookmark the <a href="http://prodvizgenie-top.ru/blog/2022/07/27/shinnyiy-most-v-energeticheskoy-sfere/" title="Permalink to Шинный мост в энергетической сфере" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.