Методы утилизации мусора

Все отходы, которые производятся в виде кожуры фруктов и овощей, остатков пищи, упаковочных материалов, старых и нежелательных пластиковых предметов, старой одежды являются мусором. При работе с мусором важно отделять полезную часть мусора. Кроме того, очень важно сбрасывать ненужную часть таким образом, чтобы она не причиняла вреда людям или окружающей среде. Существует несколько методов утилизации отходов.

Наиболее известный способ вывоз мусора в Ивантеевке на свалку. Низкая открытая площадка за городом, где собирается и сбрасывается мусор, называется свалкой. Мусор загружается в грузовик и сбрасывается на свалку. Когда эта область полностью покрыта мусором, она покрыта слоями почвы. Это простой метод утилизации отходов. Другой метод – это сжигание. Этот метод в основном используется для утилизации медицинских отходов. В этом методе мусор сжигается при высокой температуре в специальной печи, которая называется мусоросжигателем. Это уменьшает количество мусора до небольшого количества пепла, который можно утилизировать на свалке. Основным недостатком является то, что это может привести к загрязнению воздуха. Энергия используется для сжигания, что делает метод дорогостоящим.

This entry was posted in Услуги. Bookmark the <a href="http://prodvizgenie-top.ru/blog/2019/07/29/metodyi-utilizatsii-musora/" title="Permalink to Методы утилизации мусора" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.