8 правил продвижение сайта статьями

8 правил продвижение сайта статьямиКак сэкономить бюджет на продвижение и привлечь трафик на сайт? Есть выход, продвижение сайта статьями. От вас, как специалиста, потребуется знание своего продукта или услуги, который вы хотите продвинуть. То есть вам нужно будет написать статью и разместить ее на сайте. Как это сделать и где брать темы для статей читайте в блоге.

Продвижение сайта статьями

8 правил продвижение сайта статьями

1. Найти тему для статьи. Тему для статьи по своему продукту или услуге вы можете найти во всплывающих подсказках Google или Яндекс.

2. Написать заголовок для статьи — Title и H1. Для заголовка статьи вы можете использовать ключевые слова также из всплывающих подсказок в поиске.

3. Оформить описание для сниппета в Google — Description. При написании Description также используйте название темы и в кратком рекламном виде опишите статью, чтобы пользователь заинтересовался и решил прочесть её.

4. Написать статью. Используя все ваши знания о продукте и услуге напишите статью своими словами. Статья должна быть уникальной, структурированной, в виде подзаголовков и списков. А так как вы ее будете писать, то она точно будет уникальной. После чего отдайте статью на коррекцию редактору.

5. Разместить статью на сайте. Обязательно неопубликованную статью разместите в Яндекс. Вебмастере в Оригинальных текстах, чтобы заявить, что вы являетесь первоисточником и автором статьи. После размещения статьи на сайте также нужно разместить ссылку в конце статьи на ваш Google-профиль и подтвердить авторство ссылкой на этот профиль с указанием имени и фамилии автора, то есть вас. Конечно же вы должны быть зарегистрированы в Google+.

6. Добавить новую страницу в поиск Google и Яндекс. После размещения статьи на сайте обязательно добавьте новую страницу в поиск. Добавить статью в Google вы можете по этой ссылке. в Яндекс по этой ссылке .

7. Разместить краткое описание статьи в соц сетях. Разместите краткое описание, фото и ссылку на статью в социальных сетях FaceBook, Вконтакте, Одноклассники, Twitter, Linkedin и Google+. Тем самым новая статья быстрее проиндексируется и будет доступна пользователям не только в соцсетях, но и в поиске.

8. Разместить статью в блогах, новостных сайтах, форумах. Разместите свою статью на внешних порталах и укажите источником статьи свой сайт. Это даст возможность получить ссылку на свой сайт и комментарии к статье.

Вывод

Размещайте интересные и полезные статьи по своей тематике на своем сайте и тем самым уменьшите расходы на рекламу и ссылочное продвижение и увеличите посещаемость, а также поведенческие показатели (переход на сайт по релевантному запросу из поиска, проведенное время на сайте, глубина просмотра сайта).

Если остались вопросы по теме пишите в комментариях.

This entry was posted in Продвижение сайта статьями and tagged , , . Bookmark the <a href="http://prodvizgenie-top.ru/blog/2017/03/02/8-pravil-prodvizhenie-sajta-statyami/" title="Permalink to 8 правил продвижение сайта статьями" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.